В Борковской сельской библиотеке провели информационный час "Азбука интернета"

Азбука Интернета

Опасностям виртуального общения, их преодолению, безопасному поведению в Интернете был посвящен информационный час "Азбука интернета" в Борковской сельской библиотеке.

Цифровые технологии всё активнее входят в нашу повседневную жизнь. Обеспечение безопасности в Интернете — одно из наиболее актуальных требований современности.

Сегодня Интернет есть практически в каждом доме – компьютеры, планшеты, айфоны и смартфоны, и даже обычные телефоны (в режиме wi-fi – беспроводного интернета). Интернет стал неотъемлемой частью жизни современного человека. Число пользователей и количество времени, проведенного в "сети", с каждым днем увеличивается. Особенно популярны социальные сети – ВКонтакте, Одноклассники и др.

Результаты последних исследований показывают, что около 90% молодежи активно пользуются социальными сетями. Оказалось, предсказуемо, что основная цель посещения соц. сетей – общение, общение виртуальное.

Опасностям виртуального общения, их преодолению, безопасному поведению в Интернете был посвящен информационный час "Азбука интернета" в Борковской сельской библиотеке. Библиотекарь Наталья Симоненко рассказала читателям о том, что глобальная сеть может нести не только пользу, но и опасность.

Библиотекарь рассказала о том, какие бывают интернет-угрозы, чем опасна интернет-зависимость, как защититься от мошенничества и нежелательных знакомств в сети. Также читатели узнали о правилах поведения в виртуальном пространстве, о полезных возможностях сети, о вирусах и вредоносных программах. Поговорили о том, сколько времени можно проводить за компьютером без вреда для здоровья.

Мероприятия подобного рода способствуют получению знаний безопасного общения в соц. сетях, информационной безопасности, научат участников безопасному и ответственному использованию ресурсов Интернета.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments