Единственная в Тюменской области женщина-водитель неотложной помощи живет в Боровском

Фото: region-tyumen.ru

Жизнь в режиме цейтнота

За рулем, с макияжем и прической. Такой видят жители Боровского Оксану Коновалову-Безер. Она – единственная женщина-водитель неотложной помощи.

Жить в режиме цейтнота давно привыкла.

Для Оксаны это первая встреча с новым автомобилем. На службу в областную больницу №19 машина поступила недавно. Водительский стаж Оксаны превышает 25 лет. Три из них – в неотложке. Раньше работала в офисе, занималась логистикой в строительной фирме. Но пандемия коронавирусной инфекции перевернула жизнь женщины.

По зову души водитель неотложки спешит на помощь к землякам. В день – до 60 вызовов. Иногда и перекусить некогда. Чтобы добраться до нужного адреса, Оксане не нужен навигатор. Шутит, что с закрытыми глазами может легко найти любой дом в Боровском, Муллашах, Винзилях, Железном Переборе, Килках.

В коллективе Оксану ценят. С ней, говорят врачи, легко в общении. Можно за советом обратиться, поговорить, любую тему поддержит.

Родственники и друзья советуют Оксане профессию поменять. Говорят, что это не женская работа. Такие советы водитель неотложки игнорирует.

Помимо автомобилей у Оксаны два хобби – тихая охота и рыбалка. Знает клевые места, правда, где они находятся, не признается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments