По итогам 2022 года в Тюменском районе было признано безработными 224 человека

Из безработных – в предприниматели

По итогам прошлого года в Тюменском районе, по данным регионального департамента труда и занятости населения, было официально признано безработными 224 человека.

Кто-то из них будет долго и упорно искать подходящую вакансию для трудоустройства, а кто-то решил сразу и кардинально поменять жизнь - стать предпринимателем.

Конечно, открыть свое дело – непростой выбор, для этого необходима не только смелость, но знания и финансы. С двумя последними компонентами - экономической грамотностью и финансовой поддержкой - смогут помочь в центре занятости. Согласно государственному заданию на 2023 год финансовую помощь на открытие своего дела при содействии Службы занятости Тюмени и Тюменского района получат 45 бывших безработных.

В прошлом году благодаря таким бюджетным субсидиям свое дело открыли шесть предпринимателей Тюменского района. Например, Кристина Балакина из Ембаево получила финансовую поддержку на развитие туристического направления и сферы гостеприимства. Она будет заниматься размещением гостей, способствовать реализации местной фермерской продукции, а также предоставлять услуги по массажу, прокату лошадей и организации фотосъемок.

А Виктория Кононова из деревни Друганово открыла свою "Мастерскую событий", которая будет работать не только с туристами, но и оказывать услуги в оформлении свадеб и торжеств. Если дело пойдет хорошо, то не исключен вариант, что к Виктории будут обращаться не только жители Друганово, но и других населенных пунктов, а, может, и туристы из городов, чтобы провести незабываемую свадьбу в деревенском стиле. Расширению своего бизнеса Виктория будет только рада.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments