Тюменская служба занятости предлагает работодателям новый сервис

"Видеовакансия"

В Тюменской области продолжается модернизация службы занятости. Растет число получателей услуг в рамках жизненных и бизнес-ситуаций, расширяется перечень оказываемых услуг и сервисов.

Тобольское отделение кадрового центра "Работа России" в рамках бизнес-ситуации "Комплексное кадровое обеспечение потребности работодателей в персонале" внедряет в работу новый сервис для работодателей – "Видеовакансия".

Специалисты центра разработают и запишут короткий видеоролик о вакантном рабочем месте. В отличие от традиционных текстовых вакансий такой формат поможет наглядно показать потенциальному соискателю специфику работы, организацию рабочего пространства, возможности карьерного роста и даже коллектив предприятия.

Сценарий короткого видеоролика разрабатывается совместно с представителями работодателя. Съемки и монтаж осуществляет специалист кадрового центра.

Современный формат подачи информации поможет оперативно закрыть потребность работодателя. Данный сервис пока предлагается в тестовом режиме для работодателей города Тобольска и Тобольского района, Тюмени и Тюменского района.

Первым воспользовалось данным сервисом Тобольское пассажирское автопредприятие, которое обслуживает всю маршрутную сеть города Тобольска, пригородные и междугородние маршруты районов области (Тобольского, Вагайского и Уватского), а также часть межобластных и международных маршрутов. Водители автобуса всегда востребованы и сегодня, у работодателя есть потребность в таких кадрах. Видеовакансия успешно создана и размещена в группах кадрового центра "Работа России" Тюменской области (ВКонтактеОдноклассникиТелеграмм).

Водителями автобуса на предприятии работают не только мужчины, но и молодые девушки.

– Мы с радостью воспользовались предоставленным сервисом. Нам есть что рассказать о своем предприятии. В нашем коллективе трудятся творческие, болеющие за свое предприятие сотрудники. Ролик создавался на одном дыхании, – рассказала героиня видеовакансии Олеся.

Отметим, что мероприятия по повышению эффективности деятельности службы занятости в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" в Тобольске реализуются с 2021 года. Успешность проводимых в кадровом центре преобразований отмечена в 2022 году на федеральном уровне в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения, по итогам которого модернизированный центр г. Тобольска и Тобольского района занял 3-е место в номинации "Лучший центр занятости населения России".

Ссылка на ролик https://vk.com/czn72?w=wall-43379055_27964 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Занятость"

comments powered by HyperComments