Читатели Винзилинской сельской библиотеки собрали «Посылку солдату»

"От бабули любви комочки"

  • 07 февраля 2023, 11:00
  • Наталья СЕМЕНОВА
  • Общество

Общая беда опять сплотила наш народ. Как бывало не раз в истории нашей страны, в самые трудные времена люди становились отзывчивее.

Однажды в Винзилинскую библиотеку пришла читательница, принесла книги и спросила: "Куда можно принести связанные носки для солдат?" Мы предложили оставить их у нас, выложили пост в ВК с фотографией и подписью "Посылка солдату от читателей Винзилинской сельской (взрослой) библиотеки". Написали комментарий: "Вы тоже можете принять участие в акции, как Зинаида Дмитриевна. Она в свои 73 года связала 7 пар носков для солдат".

За пять дней мы собрали целую посылку! Шурупова Наталья Николаевна, Тентюкова Галина Михайловна, Климова Яна Николаевна, Зинкова Галина Ивановна – все эти женщины положили не только вещи для военнослужащих, но и частичку своего материнского сердца. В связанные носки Галина Михайловна с внучкой положили иконки.

Читательницы нашей библиотеки не только любят читать, рукодельничать, но и пишут стихи. Например, Романова Надежда Афанасьевна, наша односельчанка. В нашей библиотеке уже есть подаренный ею сборник стихов. И вот опять настало время писать. В каждую пару связанных носков она вложила стихотворение, где есть такие строчки: "От бабули любви комочки"… Оно написано от души, с любовью и заботой о наших солдатах.

Вы там, ребяточки, воюйте,

Я вам носочки навяжу!

По дому сильно не горюйте.

Надежный тыл, я вам скажу!

Да, не нужны вам те носочки,

Но чем бабуле вам помочь?

Сижу, вяжу любви комочки,

Вы ж покажите свою мощь!

Хочу выразить вам, наши дорогие читательницы, чувство искренней благодарности. Носков навязали уже и на вторую посылку. Чем больше отдаешь тепла и любви, тем больше возвращается.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments