В Тюмени обсудили современные методы лечения катаракты

Фото: vk.com/new_tyumsmu

Семинар офтальмологов

В январе ведущие специалисты-офтальмологи обсудили медицинскую помощь пациентам с возрастной катарактой на семинаре в Тюмени. Во встрече участвовали врачи амбулаторного звена, стационаров и специализированных больниц и студенты медицинских учебных заведений.

Первую амбулаторную и консультативную помощь тюменцам оказывает Областной офтальмологический диспансер, в экстренных случаях пациенты обращаются в ОКБ №2, а с особо тяжелыми или нестандартными ситуациями - к врачам ОКБ №1, в специализированный стационар третьего уровня.

Заведующий офтальмологическим отделением ОКБ №1 Григорий Симоненко поделился опытом имплантации мультифокальных интраокулярных линз, которые помогают вернуть зрение пациентам.

"Большим прорывом в офтальмологии стало применение этих искусственных хрусталиков. - За время использования этой линзы не выявлено ни одного осложнения после операции".

Перенимать опыт приехали врачи со всего региона.

Спикеры семинара рассмотрели предоперационное ведение пациентов с катарактой, хирургическое лечение ее осложнений и исторические вехи экстракции катаракты.

Современная офтальмология стремительно развивается и требует от специалистов постоянного совершенствования. Благодаря таким семинарам увеличивается профессиональная эффективность врача: оптимизируется рабочий процесс, сокращаются сроки лечения, а главное - растет число выздоровевших пациентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments