Более 1700 женщин прошли бесплатное обучение в прошлом году

Содействие занятости

В 2022 году в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» прошли профессиональное обучение или получили дополнительное профессиональное образование 2 950 жителей Тюменской области. Больше половины из них – женщины (1646 чел. - 56%).

Наиболее популярными образовательными программами у женщин стали:

- Специалист по работе на маркетплейсах;

- Кадровое администрирование;

- Бухгалтер субъекта малого бизнеса;

- Специалист по маникюру;

- Парикмахер;

- Специалист в сфере закупок;

- Кондитер;

- Косметик.

Наибольшее число участниц федерального проекта (486) относилось к категории "Женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящие в трудовых отношениях".

Также интерес к проекту проявляли женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком. Обучение прошли 387 женщин, относящихся к данной категории.

Представительницы старшего поколения тоже принимали активное участие в проекте – обучение прошли 279 женщин в возрасте старше 50 лет или предпенсионного возраста.

Еще тюменки, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, активно воспользовались правом на бесплатное обучение в рамках апробации механизмов государственного социального заказа. Из 50 женщин, получивших социальные сертификаты 46 - прошли обучение.

Самыми популярными направлениями обучения стали "Кадровый менеджмент и кадровое делопроизводство" и "Государственное и муниципальное управление".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments