Тюменские "Катюши" шьют вещи для мобилизованных бойцов

"Катюши" шьют для мобилизованных

Швейное производство в домашних условиях. Тюменки объединились в целое движение, которое создает вещи для военнослужащих.

Комплекты термобелья, носки, – все это вечерами после работы шьется и вяжется руками неравнодушных женщин.

Множество людей ищут возможность оказать посильную помощь бойцам. Кто-то перечисляет деньги в различные фонды, кто-то высылает продукты и книги, а кто-то, несмотря на работу, быт и детей, шьет теплые вещи для мобилизованных и добровольцев. Тюменки объединились за этим делом, превратив квартиру в целую швейную фабрику. У группы рукодельниц даже появилось название "Катюши".

Сейчас в рядах "Катюш" несколько десятков женщин, и не только в пределах Тюмени. Неравнодушные отправляют созданные своими руками вещи из села Ярково, деревни Патрушева. Они же помогают Вере и ее соратницам тканями. Закупают целыми тюками. Работа разноплановая. Кто-то занимается только тем, что кроит термобелье для военных, кто-то их сшивает.

Женщины вяжут носки, в том числе и из собачьей шерсти. Её Вера Сосновских берет у грумеров — парикмахеров для собак. Прядут сами. В настоящее время женщины уже отправили в виде гуманитарной помощи две крупные посылки — около 100 комплектов термобелья и 170 пар шерстяных носков. В этот раз посылка будет еще больше.

Дома у Веры имеется все необходимое оборудование. Единственное, что еще требуется — это дополнительные руки. В свою команду женщины ищут неравнодушных тюменцев.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments