Ростелеком охватил оптическим интернетом частный сектор Ембаево

Фото: vk.com/dit_45

Цифровое село

Доступ в интернет и возможность подключения цифровых сервисов провайдера появились более чем у 250 домохозяйств на площадках ИЖС села Ембаево.

Для этого специалисты провайдера построили телекоммуникационную сеть по технологии "оптика в квартиру" общей протяженностью порядка 12 километров.

Теперь жители частного сектора могут пользоваться не только высокоскоростным интернетом на скорости до 500 Мбит/с, но и смотреть свыше 200 телеканалов, дистанционно учиться и работать.

"Специалисты компании буквально за три месяца выполнили все необходимые работы: заменили устаревшие опоры на новые и смонтировали на них воздушные линии связи", - рассказал директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Владимир Барвинский.

Значимость такого новогоднего подарка высоко оценила глава Ембаевского муниципального образования Дина Бурундукова: "Сегодня быстрый и надежный интернет необходим всем – школьникам, преподавателям, домохозяйкам и предпринимателям. Благодаря качественному интернету жители частного сектора смогут общаться в мессенджерах, пользоваться сайтом Госуслуг и дистанционно оплачивать коммунальные услуги. А это повысит качество жизни населения".

Еще один плюс оптического интернета – возможность подключить видеонаблюдение и присматривать за домом в свое отсутствие. Камеру от "Ростелекома" легко установить в комнате, на садовом участке, рядом с гаражом или у входа на территорию. Онлайн-трансляцию можно смотреть на смартфоне, в планшете, ноутбуке или компьютере. Видеоархив хранится в защищенном облаке до месяца, а доступ есть только у хозяина оборудования.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments