В первые дни 2023 года на территории Тюменского района произошло 2 пожара в жилых домах

Чтобы не горели дома

В первые дни Нового 2023 года на территории Тюменского района произошло 2 пожара, объектами которых стали жилые дома.

Причинами пожаров явилось короткое замыкание электропроводки, 1 человек погиб.

Сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы "Тюменский" УНД и ПР Главного управления МЧС России по Тюменской области на территории Тюменского района в Новогодние праздничные дни проводились ежедневные профилактические рейды, чтобы предупредить возникновение пожаров, особенно по местам проживания семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Межведомственный рейд прошел на территории Боровского МО, совместно с представителями администрации и социальных работников п. Боровский. В ходе рейда специалисты напомнили гражданам правила пожарной безопасности в отопительный сезон, в период праздничных дней, разъяснили правила эксплуатации бытовых электронагревательных приборов, правила безопасного использования печного оборудования, правила поведения при возникновении чрезвычайной ситуации, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Было вручено более 50 памяток, содержащих полезную информацию о соблюдении правил пожарной безопасности, так же о безопасном применении пиротехнических изделий. А если дома ни кого не оказалось, то памятки по соблюдению правил пожарной безопасности оставлялись в почтовых ящиках. А значит, граждане могут самостоятельно ознакомиться с представленной информацией: как вести себя при пожаре; что делать, если загорание уже произошло; по какому номеру позвонить, чтобы вызвать экстренные службы.

Такие мероприятия проводились ежедневно,  на протяжении всех новогодних каникул, они направлены на снижение количество пожаров и других происшествий в зимнее время года.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "МЧС"

comments powered by HyperComments