В Тюменском районе прошел конкурс на лучшую организацию работы среди юнармейских отрядов

Фото: vk.com/educationatmr

Конкурс юнармейских отрядов

В Тюменском районе завершился муниципальный конкурс на лучшую организацию работы среди юнармейских отрядов общеобразовательных школ.

Конкурс проводился в два этапа: отборочный этап (видеовизитка "Наш юнармейский отряд", создание юнармейского уголка) и финальные военно-спортивные испытания. На базе Богандинской школы №2 прошли военно-спортивные испытания.

В финал Конкурса по итогам отборочных туров прошли команды, набравшие наиболее высокие баллы в каждой возрастной группе: Боровской, Мальковской, Винзилинской, Онохинской и Созоновской школ.

Начальник управления образования Ольга Буторина приветствовала участников на торжественном открытии финального этапа конкурса и пожелала юнармейцам показать наилучший результат в испытаниях, а также поздравила всех присутствующих с наступающим новым 2023 годом.

В финальных военно-спортивных испытаниях юнармейцам предстояло показать свою смекалку, ловкость, взаимовыручку при выполнении заданий эстафеты и тестирования. Для прохождения эстафеты юнармейцам необходимо было преодолеть 5 этапов: неполная сборка-разборка ММГ АК-74, военизированная полоса препятствий, метание гранаты в цель, стрельба из страйкбольного оружия, оказание помощи пострадавшему, переноска раненого.

Все участники соревнований достойно справились с задачами, стоящими перед ними.

В рамках мероприятия проводилась акция "Фронтовая открытка". Все желающие написали письмо и нарисовали рисунки для наших защитников.

По результатам финальных испытаний первое место в конкурсе на лучшую организацию работы среди юнармейских отрядов общеобразовательных школ Тюменского района разделили Мальковская и Боровская школы.

Заместитель начальника управления образования Максим Жихарев поздравил победителей и вручил сертификат на развитие юнармейского движения в учреждении номиналом 10 000 рублей.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments