Молодежный центр "Поколение" стал одним из лидеров всероссийской акции в номинации "Дети – детям"

Лидер всероссийской акции

Молодежный центр "Поколение" стал одним из лидеров всероссийской акции "Добровольцы - детям" в номинации «Дети – детям» (помощь сверстникам, находящимся в трудной жизненной ситуации).

Символично, что в международный день волонтера, в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации подведены итоги Всероссийской акции "Добровольцы - детям". Цель этой акции - содействие участию волонтеров в реализации задач Десятилетия детства по улучшению качества жизни детей и семей с детьми.

Также состоялась итоговая встреча члена Комитета Совета Федерации по социальной политике Хохловой Ольги Николаевны и Гордеевой Марины Владимировны, председателя правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, с лидерами XI Всероссийской акции "Добровольцы – детям", тема которой была "Дети – детям. Сможем вместе".

На мероприятии обсуждались эффективные практики включения детей в добровольческую деятельность и добровольчество как инструмент социализации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Марина Гордеева подвела итоги акции, и акцентировала внимание на специальном проекте Фонда для детей и семей с детьми, проживающих в пунктах временного размещения.

Команда молодежного центра благодарит коллег, партнеров и волонтеров за ежегодную помощь и участие во всероссийской акции "Добровольцы - детям" и посвящает эту победу всем волонтерам Тюменского района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments