В Боровской детской библиотеке прошёл информационный час «Пока живёт мама, мы не одиноки»

Самый родной человек

В Боровской детской библиотеке совместно с КЦСОН Тюменского района для детей, состоящих на различных видах учёта, прошёл информационный час «Пока живёт мама, мы не одиноки».

День Матери - прекрасный повод выразить свою любовь и благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.

На мероприятии юные читатели узнали об истории и традициях праздника в России, вспомнили стихи, посвященные самым любимым и единственным мамам на свете.С большим интересом дети послушали "Сказку о Гусыне" и рассказ В. Воробьева "Мама", которые вызвали у них добрые и искренние эмоции.

В гости к ребятам приходила собачка Скай, героиня из мультфильма "Щенячий патруль" и провела с детьми весёлые подвижные игры.

Дети приняли активное участие в игре "Найди свою половинку" и посмотрели любимый многими детьми мультипликационный фильм "Мама для мамонтёнка".

В завершение встречи библиотекарь пожелала ребятам чаще говорить мамам добрые, ласковые слова и радовать их своим поведением.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Библиотека"

comments powered by HyperComments