Жители Винзилей жалуются на разделившую посёлок трассу Тюмень – Омск

Трасса разделила посёлок

Новая дорога стала камнем преткновения для жителей посёлка Винзили Тюменского района. Федеральная трасса разделила населённый пункт на две части. И теперь чтобы попасть в школы, больницы, магазины, кому-то приходится проезжать дополнительные километры.

Новая дорога жителей посёлка Винзили совсем не радует. А все потому, что населённый пункт теперь она разделяет на две части. Старые проезды закрыты. А до ближайшего поворота на трассе около трёх километров. И это только в одну сторону.

В связи с этим дорожает такси, да и бензина местные используют больше. Ведь чтобы отвезти в школу или на кружки детей, нужно проехать лишние километры. Инициативная группа жителей неоднократно обращалась в различные инстанции.

Дорогу делал "Уралуправтодор". Трасса — федерального значения, начинается в Тюмени и заканчивается в Омске. Она соединяет европейскую часть России с Сибирью и Дальним Востоком. "Таково техническое решение проекта. Ездить нужно только через разворотные петли, и даже если бы эти съезды были, ездить всё равно пришлось бы через петли. Поскольку сквозной проезд закрыт ограждением. Теперь в проект изменения уже вносить никто не будет. Проект утверждён", — прокомментировала пресс-секретарь ФКУ "Уралуправтодор" Наталья Коршун.

Автомобилисты в итоге проложили себе новые пути. Однако не все машины могут им воспользоваться, но как говорят жители — хоть какая-то альтернатива, пускай и не такая удобная, как была раньше.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments