На территории Тюменского района действует 20 юнармейский отрядов

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

Закладывая основы

  • 02 декабря 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Патриотическое воспитание и волонтёрство обсудили на заседании координационного совета. В нём приняли участие заместитель Главы района Ольга Зимина, представители администраций района и сельских поселений.

Всероссийское общественное движение "Юнармия" пользуется популярностью среди молодёжи. Под руководством центра патриотического воспитания "Созвездие" на территории столичного действует 20 юнармейский отрядов, а в десяти муниципальных образованиях организованы специализированные группы добровольной подготовки к военной службе.

Музеи и музейных комнаты на базе общеобразовательных организаций также играют важную роль в воспитании детей и подростков. Всего в районе открыто восемь музеев, пять комнат боевой славы и 15 музейных комнат. Отдельно созданы и работают четыре виртуальных музея.

В районе растёт количество серебряных волонтёров. С начала 2022 года в добровольческих мероприятиях приняли участие более 240 человек. Они принимают участие в организации и реализации проектов активного долголетия и помощи нуждающимся гражданам.

Отдельно проговорили участники Совета о помощи ветеранов, пенсионеров в обустройстве музейных комнат и организации мероприятий патриотического характера.

В следующем году на территории столичного было решено развивать Российское движение детей и молодежи, а также улучшить работу межведомственных проектов, направленных на развитие патриотического воспитания и добровольчества.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Воспитание патриотов"

comments powered by HyperComments