В Тюменском районе начала свою работу научно-практическая конференция по формированию здорового образа жизни

Фото: vk.com/rayontyumenskiy

ЗОЖ с научным подходом

В Тюмени и Тюменском районе пройдет XX международная научно-практическая конференция «Стратегия формирования здорового образа жизни населения средствами физической культуры и спорта: целевые ориентиры, технологии и инновации», посвященная памяти профессора Валентина Никифоровича Зуева.

Научными работами и результатами исследований в области физической культуры и спорта поделятся ученые из Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Узбекистана, Сирии, Молдовы и регионов России. Конференция пройдет в смешанном (онлайн и офлайн) формате. Желающие смогут посмотреть выступления экспертов и представителей отрасли в прямых трансляциях (https://vk.com/dfksdo72?w=wall-128001026_23428)

В первый день программы запланированы тематические сессии по вопросам управления и социального проектирования в отрасли спорта, междисциплинарного подхода в спортивной подготовке, а также пленарное заседание.

Завтра конференция продолжится в эко-парке "Тайга" Тюменского района. Там состоится спортивный лекторий, методический семинар-практикум и мастер-классы. Участники узнают о социально-психологических особенностях спортсменов-подростков сельского муниципального образования, современных оздоровительных проектах волонтерской деятельности, направленных на граждан пожилого возраста. Не останется без внимания и тема развития спортивной образовательной деятельности в детских садах, школах, спортшколах и вузах.

Мастер-классы познакомят с технологиями, которые можно применять на практике.

Напомним, что организаторами конференции являются Институт физической культуры ТюмГУ, департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области, департамент по спорту и молодежной политике Администрации городе Тюмени, управление по спорту и молодежной политике

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments