Жители пос. Винзили поблагодарили пожарных за работу. Пострадавших они выносили на руках

"Спасибо за профессионализм!"

Граждане, проживающие в общежитии по улице Заводской поселка Винзили Тюменского района, обратились к руководству Главного управления МЧС России по Тюменской области с благодарностью в адрес сотрудников пожарной охраны.

Местные жители стали очевидцами самоотверженной работы огнеборцев, которые 13 ноября 2022 года во время ночного пожара в общежитии не позволили пламени распространиться по зданию коридорного типа, спасли людей и имущество.

В своем письме Наталья Сергеевна выразила слова благодарности не только за профессионализм пожарных, но и за личные качества.

В тушении приняли участие не только сотрудники МЧС России, находившиеся на смене в составе суточного караула, но и спасатели из ближайших населенных пунктов, которые в воскресный день случайно оказались недалеко от места происшествия.

Жительница дома написала, как представители героической профессии, рискуя собственной жизнью, буквально на руках вынесли из огня несколько человек, в том числе детей и младенцев, оперативно передав их сотрудникам скорой помощи.

Женщина сумела через социальные сети выяснить имена спасителей. Она узнала среди этих героев сотрудника пожарно-спасательной части № 67 г. Тюмени Андрея Никонова, начальника караула ПСЧ №135 пос. Боровский Андрея Абрамова, бойцов винзилинской пожарно-спасательной части №111 Салавата Хайрулина, Алексея Рабовлюка и Заура Маутова.

"Герои рядом с нами, и они среди нас!", - завершила свое письмо жительница Винзилей.

Стоит отметить, что в ходе тушения пожара, возникшего в середине ноября на 5-м этаже в здании общежития, было спасено из огня 10 человек, эвакуировано из опасной зоны 15 человек.

Фото пресс-службы 32-го пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС по Тюменской области.

comments powered by HyperComments