В Тюмени пройдёт большая выставка от местных производителей мебели

Фото: vk.com/lpksibiri

Мебельщики заявят о себе

Большая выставка от тюменских производителей мебели будет одним из центральных событий в выставочной деятельности в Тюмени в следующем году.

- Наша страна долгое время встраивалась в структуру мировой глобальной экономики, но в силу сегодняшних обстоятельств, связанных прежде всего с санкциями, сейчас происходят большие перемены, - говорит генеральный директор АО "Тюменская ярмарка" Михаил Брудков. - Многие ниши из-за ухода зарубежных предприятий освобождаются, но спрос на ту или иную продукцию остаётся. Поэтому мы стараемся предоставить возможность местным производителям заявить о себе в полный голос. В частности планируется большая выставка в сотрудничестве с "Ассоциацией мебельщиков Тюменской области". Это один из самых крупных наших проектов, где тюменскую продукцию представят во всем ее многообразии. На мой взгляд, именно в этой сфере мы можем рассчитывать на реальное импортозамещение. У всех посетителей будет возможность убедиться, что нашим мастерам под силу любые стили и направления.

Ассоциация мебельщиков Тюменской области была создана 22 года назад. У истоков стояли крупнейшие мебельные предприятия – деревообрабатывающий комбинат "Красный Октябрь", мебельная фабрика "Заречье", Тюменский фанерный комбинат. В настоящее время основу ассоциации составляют 36 предприятий малого и среднего бизнеса. 

Как сообщили в департаменте потребительского рынка администрации г. Тюмени, российские производители также будут представлены на традиционной уже пятнадцатой по счету предрождественской Сибирской Православной выставке-ярмарке "Духовные традиции и богатство России", которая пройдёт в Выставочном зале в ноябре.

- Ежегодно в Тюмени собираются более 100 участников, которые в том числе представляют монастыри и храмы России, Белоруссии, Греции. Посетителям выставки открывается возможность приобщиться к православным святыням, отведать монастырскую трапезу, принять участие в молебнах и многое другое. Кроме того, на выставке представлена сопутствующая продукция индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса из городов России и Ближнего зарубежья, - говорит Михаил Брудков.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Промышленность"

comments powered by HyperComments