«Тюменский завод вездеходной техники» будет выпускать бронежилеты в поселке Московский

Фото: vk.com/real_tmn

Вездеходы и бронежилеты

«Тюменский завод вездеходной техники» будет выпускать бронежилеты. Предприятие, базирующееся в поселке Московский, занимается производством снегоболотоходов «Беркут-8» и квадроциклов «Росомаха».

Технику поставляют в регионы России и ближнего зарубежья. Основные покупатели – сервисные компании нефтегазового сектора и частные лица.

Как рассказал руководитель компании Александр Фролов, предприятие столкнулось с рядом трудностей, вызванных сложной внешнеполитической ситуацией, а колебания курса рубля негативно сказались на экспортной деятельности. "Тем не менее, мы стараемся не только локализовать производство и диверсифицировать свою деятельность, но и реагировать на текущие вызовы. Например, наш швейных цех сейчас активно занимается изготовлением бронежилетов. Такой подход позволил нам сохранить 100% собственного штата сотрудников (около 80 человек), а также повысить их компетенции", - сообщил руководитель.

В рамках сотрудничества завода с Центром "Мой бизнес" в 2022 году была разработана программа модернизации производства, которая легла в основу заявки в Фонд содействия инновациям на получение гранта. Как сообщает Инвестиционное агентство Тюменской области, о результатах рассмотрения заявки будет известно уже в декабре.

В ближайших планах предприятия - строительство нового цеха на территории базы.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments