Программу социальной газификации продлят

Фото: vk.com/rus_crime_ulyanovsk

Социальная газификация

Владимир Путин поручил продлить программу социальной газификации за горизонт 2022 года. Об этом Президент заявил, выступая на форуме «Российская энергетическая неделя».

Ранее планировалось, что озвученная выше программа будет действовать до 31 декабря 2022 года. Однако, как указано в списке поручений Президента, опубликованном на сайте Кремля, программа социальной газификации будет продлена. Также в документе содержатся поручения о подключении к газовой инфраструктуре социальных и образовательных учреждений, поддержке льготных категорий граждан и другие.

В Тюменском регионе количество объектов недвижимости - объектов сетей газораспределения, в отношении которых осуществлены и государственный кадастровый учет, и государственная регистрация прав на 31.10.2022 составляет 1 611 единиц.

"Управление Росреестра по Тюменской области напоминает, что одним из условий бесплатной газификации является подтверждение владельцев права собственности на земельный участок и индивидуальный жилой дом", - пояснил редакции "Комсомольская правда- Тюмень" заместитель руководитель Управления Росреестра по Тюменской области Вячеслав Санников.

Если у собственника соответствующих документов нет, то для участия в программе необходимо сначала оформить право собственности на земельный участок и дом, и уже после этого подать заявку на догазификацию.

Отметим, что учетно-регистрационные процедуры по срокам занимают до 3-х дней.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Госуслуги"

comments powered by HyperComments