В этом году в Тюменской области произошло 343 ДТП с участием детей, 3 ребенка погибли

Фото: vk.com/gibdd72

Быть предельно внимательным!

В осенние каникулы сотрудники Госавтоинспекции Тюменской области проводят мероприятия по дорожной безопасности детей.

В этом году в Тюменской области произошло 343 ДТП с участием детей, 3 ребенка погибли, 386 ранены. Треть всех пострадавших в ДТП детей – дошкольники, две трети из них пострадали в ДТП в качестве пассажиров.

Среди детей начальной и средней школы, ставших участниками ДТП, более половины составляют юные пешеходы и велосипедисты.

Госавтоинспекция рекомендует участникам дорожного движения быть предельно внимательными на дорогах в период смены сезонов.

Акции пройдут на улицах и перекрестках населенных пунктов, где школьникам напомнят о необходимости соблюдать ПДД при переходе проезжей части, использовать световозвращающие элементы и беречь себя на дороге.

У детских садов, мест притяжения населения, парковок торговых центров пройдут рейды по выявлению нарушений правил перевозки детей в автомобилях.

В осенние каникулы тюменские школьники примут участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде "Безопасные дороги", которая до 20 ноября проходит на образовательной платформе Учи.ру.

Интерактивные задания позволят проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками младшей и средней школы корректного и безопасного поведения в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира и водителя велосипеда. Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке - https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments