Руководитель отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков провел профилактические встречи со старшеклассниками Тюменского района

"Где торгуют смертью"

В рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» временно исполняющий обязанности начальника отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тюменский» и инспектор по делам несовершеннолетних провели профилактическую беседу со учениками старших классов Успенской школы Тюменского района.

Старший лейтенант полиции Алексей Шапошников напомнил подросткам о страшных последствиях употребления наркотических веществ. Докладчик, опираясь на свою практику, привел примеры того, как употребление несовершеннолетними запрещенных препаратов ломало их здоровье и жизнь. Алексей Владимирович отметил, что наказание неотвратимо настигает всех, кто пытается обогатиться на незаконном обороте наркотиков.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ляля Кузакбердиева ответила на интересующие ребят вопросы, вручила старшеклассникам памятки с телефонами, по которым можно сообщить информацию о фактах торговли наркотиками. Ляля Марксовна отметила, что в социальных сетях злоумышленники нередко заманивают в ряды "закладчиков" подростков, обещая легкий заработок, и призвала не верить подобным объявлениям.

Ребята отметили, что знают, какую опасность представляют собой наркотические вещества, и пообещали организаторам акции ответственно относиться к собственной жизни и не преступать закон.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments