Продолжается модернизация первичного звена здравоохранения Тюменской области

Фото: vk.com/komzdravlenobl

"Машина - незаменимый помощник!"

В рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения в больницы Тюменской области поступают автомобили, призванные обеспечивать работу врачей. Как они используются – узнаем на примере Ярковской больницы.

По информации департамента здравоохранения Тюменской области, в августе этого года в Ярковскую больницу №24 поступило шесть автомобилей Лада Ларгус. Одна из машин уже три месяца обслуживает фельдшерско-акушерские пункты сел Новоселово, Иевлево, Караульнояр; деревень Варвара, Аксарина, Шатанова, Сорокино, Петропавловка и Сеиты – так называемый Иевлевский "куст".

У водителя новенького авто Александра Паршукова день расписан поминутно. Необходимо вовремя доставить специалистов выездных бригад в населенные пункты для проведения диспансеризации и профилактических осмотров, собрать со всех ФАПов анализы, чтобы привезти их в районный центр, сопроводить фельдшеров в отдаленные территории, доставить льготные лекарственные препараты из аптеки, а при необходимости - пациентов в больницу.

"Последнее особенно ценится нашими пациентами, - комментирует заведующая фельдшерско-акушерским пунктом Инга Булашева. - Машина – наш незаменимый помощник! Уже и представить сложно, как мы без нее обходились. Раньше у нас был старенький УАЗик, но далеко и быстро на нем, к сожалению, уехать было невозможно. Не говоря уже про комфорт. Мы, фельдшеры, тратили много времени, особенно, если речь шла об оказании медицинской помощи в других деревнях. Сейчас ситуация изменилась: пациентам тепло и комфортно, а медицинская помощь – доступна и своевременна!"

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments