Представившись сотрудником банка, мошенники пытались обмануть тюменца

Осторожно, мошеннки!

В полицию Тюмени обратился местный житель 1977 года рождения, который рассказал, что его пытались обмануть мошенники. В разогреве мужчине сообщили, что на него кто-то пытается оформить кредит.

Собеседник настойчиво попросил заявителя "сыграть на опережение" оформить кредит на 900 тысяч рублей, а денежные средства перевести на безопасный счет банка. Мошенники пытались удерживать на линии заявителя и поэтапно сообщали алгоритм дальнейших действий. Мужчина сразу распознал обман и прервал разговор.

По факту покушения на мошенничество следователем отдела полиции № 5 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящий момент сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление личности и задержание преступников.

Полицейские настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать простые правила для того что бы не попасться на уловки мошенников. Мошенники каждый раз придумывают различные преступные уловки. Как только вы поняли, что общаетесь с мошенником – сообщайте об этом в правоохранительные органы. Телефон дежурной части УМВД России по г. Тюмени 291-600 или 102.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments