В Тюмени задержали закладчицу. Изъято 210 пластиковых свертков с наркотиком «соль», общей массой свыше 126 граммов

Задержана закладчица

Тюменские полицейские задержали девушку по подозрению в приготовлении к сбыту наркотических веществ.

В ходе несения службы в районе улицы Федюнинского инспекторы Полка ДПС остановили водителя такси для проверки документов. Помимо мужчины в автомобиле находилась пассажирка 1987 года рождения. Девушка заметно нервничала и беспокоилась, на вопрос о наличии у нее запрещенных веществ, жительница областного центра ответила положительно.

В присутствии понятых, у безработной ранее не судимой тюменки полицейские изъяли 210 пластиковых свертков с неизвестным веществом, расфасованным на разовые дозы. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотиком "соль", общей массой свыше 126 граммов. Как пояснила злоумышленница, наркотики предназначались для сбыта по бесконтактной схеме с помощью так называемых "закладок". В ходе обыска в квартире подозреваемой сотрудники полиции изъяли приспособления для курения, весы, магниты, мерные ложки и пластиковые пакетики для фасовки наркотических веществ.

Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации "Попытка сбыта наркотических веществ". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Подозреваемая задержана в порядке статьи 91 УПК РФ.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Криминал"

comments powered by HyperComments