Оперативники раскрыли кражу в поселке Боровский

Фото: vk.com/abakanru

Раскрыта кража

В Тюменском районе оперативники раскрыли кражу в поселке Боровский.

В дежурную часть полиции Тюменского района обратился житель поселка Боровский. 32-летний мужчина заявил, что у него с частично огороженного участка украли металл и инструменты. Сумма ущерба составила 27 тысяч рублей.

Сотрудникам полиции установили подозреваемых мужчин 1984 и 1986 годов рождения. В отделе полиции мужчины признались, что идя на работу заприметили участок с большим количеством металлолома. Убедившись, что хозяина нет,  они погрузив водяной насос, створку ворот и металлолом в газель и вывезли с участка. Похищенное мужчины сдали в пункт приема металлолома и получили 11 тысяч рублей. Деньги потратили на личные нужды.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Тюменский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments