Владимир Якушев дал поручение губернаторам взять под личный контроль вопросы помощи семьям мобилизованных

Проволочки здесь недопустимы

Полпред Президента в УрФО Владимир Якушев в ходе еженедельного оперативного совещания дал поручение губернаторам взять под личный контроль вопросы оказания помощи семьям мобилизованных.

"Все меры поддержки, озвученные Президентом России в отношении членов семей граждан мобилизованных на военную службу, должны оказываться в полном объеме и незамедлительно. Проволочки здесь недопустимы".

При этом крайне важна адресная помощь и поддержка семей военнослужащих – контрактников, добровольцев, мобилизованных. Нужно внимательно относиться к проблемам каждой семьи и оперативно помогать в решении тех вопросов, которые у них возникают: помощь в трудоустройстве через службы занятости, в определении ребёнка в детский сад и так далее. Это вопрос не только про выплаты: люди нуждаются в психологической помощи, в нашей поддержке, при этом ситуация у всех разная.

Губернатор Тюменской области Александр Моор, 21 октября, написал в своем Телеграм-канале о решении регионального правительства поддержать семьи военнослужащих, которые проходят службу в ВС России и участвуют в СВО.

Семьи военнослужащих будут освобождены от платы за детский сад, а в школах появятся дополнительные бесплатные "продленки" для учеников 1-6 классов.

Школьников 1-11 классов обеспечат бесплатными горячими завтраками и обедами, студентов колледжей, техникумов и вузов – бесплатными горячими обедами.

Дети военнослужащих смогут бесплатно посещать кружки и секции в учреждениях допообразования. Подобную меру поддержки глава региона рекомендовал ввести на муниципальном уровне.

В случае необходимости военнослужащие и их семьи смогут вне очереди получить реабилитационную медпомощь по полису ОМС.

Дополнительное профессиональное обучение смогут получить супруги военнослужащих и их дети трудоспособного возраста.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Владимир Якушев"

comments powered by HyperComments