Школьники с инвалидностью организуют выставку декоративно-прикладного искусства «Путь мастера»

Фото: vk.com/public212632051

"Путь мастера"

В Заводоуковске пройдет выставка «Путь мастера», приуроченная к Международному дню инвалидов. На экспозиции будут представлены работы детей с инвалидностью.

Дети готовили изделия в течение серии реабилитационных мастер-классов для детей с ОВЗ.

Центр креативных проектов Заводоуковска "Путь мастера" организует четыре творческих мастер-класса для школьников с ограниченными возможностями здоровья. Занятия пройдут в трех школах города. Педагоги детской школы искусств и мастера по изготовлению изделий в технике ДПИ познакомят детей с четырьмя направлениями художественного творчества. В проекте задействуют около 20 педагогов.

- В Заводоуковске почти не проводится творческих и реабилитационных занятий для детей с ограниченными возможностями здоровья, поэтому им приходится ездить в соседние города. Серия мастер-классов по ДПИ в местных школах поможет детям развить мелкую моторику, творческие способности и даже найти любимое дело без препятствий, — рассказала редакции "Мегатюмень" Ярославна Викулова, руководитель образовательной серии и директор Центра креативных проектов "Путь мастера".

Работают ремесленники, кстати, бесплатно. А закупать необходимый для занятий материал помогают спонсоры. У команды большие планы. Они хотят объединить местных умельцев, которых в округе более сорока. 50 тыс. рублей выделили на реализацию проекта "Путь мастера" в Заводоуковске по итогам конкурса "Моя идея".

Выставка будет открыта для учащихся школы и их родителей до 3 декабря.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Традиции"

comments powered by HyperComments