Новые амбулатории в Тюменском районе примут первых пациентов уже в этом году

Фото: vk.com/public141905771

Селу – доступная медицина

  • 24 октября 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Строительство трех объектов сферы здравоохранения завершается в Тюменском районе – это амбулатории в селах Перевалово, Кулаково и Борки. Об этом рассказал главный врач Областной больницы №19 Мигран Мартиросян.

К открытию готовятся достаточно крупные (более 300 кв м), просторные амбулатории модульного типа с большими санитарными комнатами и пролетами в кабинетах для удобства маломобильных пациентов. С этой же целью на всех трех объектах установлены пандусы и удобная входная группа.

В медучреждениях будут вести прием терапевт, педиатр, акушер-гинеколог. Будут работать дневной стационар и физиоотделение. К работе готовы приступить приглашенные, в том числе по программе "Земский доктор", специалисты.

В рамках программы модернизации, рассчитанной до 2025 года, Областная больница № 19 приобрела и продолжает закупать новое современное медицинское оборудование. Это рентгены, маммографы, флюорографы. В целом, как уточнил главврач, по этой программе к 2025 году медучреждения района обновятся на 100 % - каких-то старых и ветхих зданий не останется.

Строительство амбулаторий уже завершено. Также благоустроены прилегающие территории в Перевалово и Кулаково. В Борках работы по благоустройству выполнены на 80 %, завершить их планируется к концу следующей недели.

После этого последует лицензирование амбулаторий, а к концу года здесь готовы принять первых пациентов.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments