С творческим визитом в Богандинку прибыли ребята из цирка "Романтик" из Ялуторовска

Циркачи обменялись опытом

Воспитанники театра эстрады и цирка «Современник» ЦКиД «Премьера» принимали гостей из Ялуторовска. С ответным творческим визитом в Богандинку прибыли ребята из цирка «Романтик».

Коллективы давно дружат и уже не раз проводили встречи по обмену опытом.

Прославленный заслуженный коллектив народного творчества цирк "Романтик" дворца культуры "Арт-вояж" (руководители Юлия Островская и Виталий Березовский) ведет свою историю с 1984 года и работает в таких жанрах, как акробатика, эквилибристика, гимнастика, жонгляж, оригинальный жанр, клоунада. Артисты добиваются высоких результатов, покоряя международную цирковую арену.

Богандинские ребята из "Современника" (руководитель Эдуард Непочатых) с удовольствием посмотрели выступления ровесников из "Романтика", попробовав новые цирковые элементы на себе. Воспитанники "Современника", не смотря на юный возраст коллектива, смогли научить гостей элементам со скакалкой. Ольга Давыдова продемонстрировала ребятам умение прыгать на скакалке, удерживая равновесие на катушке, сейчас юная циркачка осваивает пять катушек.

В планах коллективов продолжать и укреплять творческую дружбу с прославленным коллективом, делиться опытом, организуя совместные мероприятия.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Культура"

comments powered by HyperComments