В Горьковке в этом году построили 4,5 километра дорог на 11 улицах

Дорожный бум в Горьковке

Дорожный сезон в Тюменском районе близится к завершению. В некоторых населенных пунктах – Новотарманском, Онохино, Решетниково, Горьковке – работы еще продолжаются.

В Горьковке в этом году – дорожный бум. Отремонтировали ул.Парковую и объездную дорогу, построили 11 улиц – а это 4,5 километра.

Асфальт положили на ИЖС-4. Как рассказала глава Горьковского муниципального образования Елена Пластинина, на этой площадке сдано 270 индивидуальных жилых домов, она застроена на 95%. В прошлом году на ИЖС-4 пришел газ, в 2022-м выполнили систему отвода воды, сделали асфальт и освещение. В асфальтовое покрытие оделись улицы, которые еще совсем недавно были грунтовыми. Основные работы выполнены, на следующий год перейдут благоустройство и озеленение.

По инициативе местной власти до начала строительства жители улиц убрали у домов все, что могло помешать дорожным работам, за что Елена Пластинина очень благодарна односельчанам.

Елена Геннадьевна добавила также, что за семь лет в муниципальном образовании все дороги оделись в асфальт, и теперь главной темой становится благоустройство. Впрочем, жители Горьковки всегда уделяли этому серьезное внимание – не зря село постоянно побеждает в различных конкурсах по благоустройству.

А еще глава отметила дорожников – настоящих профессионалов, многие из которые не только работают, но и живут в Горьковке.

Один из них – Павел Вечеркин. Человек он молодой, но прекрасно помнит, какое болото было на том месте, где выросли красивые дома и проложены дороги. Сегодня Павел "утюжит" виброплитой асфальт на подъездах к домам.

Светлана Щекунских уже 10 лет живет на улице Станционной. Рассказывает: дорожники работали сутками. Днем выходишь – они работают, ночью проснешься – работают. Светлана очень рада, что в их микрорайоне теперь есть и газ, и дороги, и тротуары, и уличное освещение.

16 октября дорожники отметили свой профессиональный праздник.

"Дороги – важнейшая часть инфраструктуры района, они способствуют развитию территорий и создают комфорт граждан, - написала в своем поздравлении глава Тюменского района Светлана Иванова. - С 2016 года в столичном построено 60 км новых дорог, отремонтировано 513 км, обустроено 110 км тротуаров. От всей души благодарю сотрудников предприятий "Пышмаавтодор", ТОДЭП, "Промстрой", "УралСтрой", "СибАгро" и многих других, кто трудится на благо Тюменского района и его людей, за профессионализм, ответственность, самоотдачу и нацеленность на результат".

К этим поздравлениям присоединяются и жители Горьковки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments