В Тюменском районе продолжаются занятия по военной подготовке мобилизованных

Подготовка мобилизованных

Занятия по военной подготовке мобилизованных продолжаются в Тюменском районе. На полигоне озера Андреевское военнослужащие продемонстрировали журналистам навыки фортификации, разминирования противопехотных и противотанковых мин, а также их установку.

Еще месяц назад это были учителя, строители, офисные работники. Сегодня это военнослужащие, и здесь, на полигоне, они отрабатывают основы фортификации и разминирования — навыки, которые без преувеличения жизненно необходимы.

При сооружении окопов существуют определенные нормативы. В идеале — индивидуальный окоп малой пехотной лопатой должен занять у солдата 25 минут. Удовлетворительным результатом считается, если он справился за полчаса.

На соседнем полигоне занятия по огневой подготовке. На этом учебном участке отрабатывают взаимодействие маленькими группами до трех человек. Все под пристальным контролем инструкторов.

При стрельбе из гранатомета нужна определенная сноровка — стрелок выставляет ногу для упора, так как под воздействием реактивной силы — отдача при выстреле направлена вперед.

За две недели совместного быта и интенсивных учений мобилизованные сплотились. Действуют уверенно и слаженно. Командиры и инструкторы довольны ходом подготовки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Армия"

comments powered by HyperComments