В селе Горьковка идет ремонт Дома культуры. Строители завершат работы к 1 декабря

Подарок к Новому году

В Горьковке идет ремонт сельского Дома культуры. Построен он был в 1975 году, капитально не ремонтировался и устарел как физически, так и морально.

В этом году в клубе, являющемся структурным подразделением центра культуры и досуга "Родник", начался ремонт. Замене подлежат кровля и инженерные системы. Преобразятся все помещения клуба, включая просторный зрительный зал. Благодаря перепланировке появятся 4 новых помещения. Библиотеке нашли другое помещение, а вместо нее здесь будет зал хореографии с зеркальной стеной. Очень, кстати, востребованный вид искусства. В клубе действуют 9 групп хореографии, это 70 человек! А еще эстрадный и народный вокал, декоративно-прикладное творчество, клуб по интересам "Любава"…

Всего же здесь 21 клубное формирование, где занимаются 207 человек. Как рассказала глава Горьковского муниципального образования Елена Пластинина, с началом ремонта всем им нашли другое место для занятий: в школе, ДШИ, спорткомплексе. Но возвращения в стены клуба в Горьковке очень ждут – ведь этот объект всегда был культурным центром села.

Директор ЦКиД "Родник" Ирина Морарь пояснила, что все работы проводятся в срок, а перепланировка помещений позволит развивать новые направления: например, создать студию оригинального жанра.

Строители завершат работы к 1 декабря. Затем – этап оснащения клуба современной мебелью и оборудованием, а к Новому году – открытие. Такой праздничный подарок обещают жителям Горьковки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Горьковка"

comments powered by HyperComments