Школьницы из Созоново первыми в районе провели молодежный форум в отдаленном селе.

Фото: vk.com/public141905771

Претворили идею в жизнь

  • 11 октября 2022, 08:22
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Школьницы из села Созоново приняли участие в проекте «Кадры будущего. Тюменская область». Четвертый сезон конкурса стартовал весной этого года и на днях подвел итоги.

В рамках "Кадров будущего" представительницы столичного реализовали проект по продвижению школьного медиацентра: активизировали активность групп в соцсетях, создавали качественный контент, в том числе видеоролики, освещали события, происходящие на селе, и приобщали к этому процессу своих сверстников.

В период проведения форума команда из Созоново не переставала заниматься саморазвитием, принимая участие в обучающих тренингах, беседуя с экспертами, набивая руку в журналистском мастерстве и фотографировании.

Кульминационной частью проекта стало проведение форума "SMS: Sлёт Молодежи Sозоново", который по праву приобрел статус первого в Тюменском районе молодежного форума в отдаленном селе. Заинтересованную молодежь встречали четыре площадки слёта, посвященные теме добровольчества, деятельности Российского движения школьников, а также медийному направлению. В общей сложности к форуму присоединилось почти 80 участников.

Отметим, что программа "Кадры будущего. Тюменская область" направлена на формирование и развитие лидерских команд из активных, амбициозных и неравнодушных школьников в возрасте от 14 до 17 лет, которые способны включиться в проектирование и реализацию важных для своего региона социально значимых проектов.

За все годы существования проекта его выпускниками стали более 400 школьников из 20 муниципальных районов области.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "молод"

comments powered by HyperComments