В администрации Тюменского района прошло заседание штаба народной дружины

Взаимодействие в основе порядка

  • 05 октября 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Очередное заседание штаба народной дружины имени Тимура Мухутдинова состоялось в администрации Тюменского района.

Участники рассмотрели важные вопросы: состояние оперативной обстановки в районе, эффективность взаимодействия дружины с полицией, администрациями муниципальных образований.

Подвели итоги работы за 8 месяцев 2022 года. Отмечено, что в текущем году, после снятия ковидных ограничений, значительно увеличилось как количество мероприятий с массовым участием граждан, так и количество участников таких мероприятий.

Для этого потребовалось задействовать в охране общественного порядка кратно больше сил. Складывающаяся оперативная обстановка, угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций требуют постоянной бдительности и взаимодействия органов полиции, МЧС, УФСИН с объединениями, оказывающими содействие в обеспечении правопорядка непосредственно в сельских поселениях.

Рейдовые мероприятия, проводимые с участием народных дружинников, дают ощутимые результаты в профилактике правонарушений на территории столичного, способствуют формированию законопослушного поведения, получают положительные отзывы населения.

В завершении заседания штаба были определены задачи на четвертый квартал.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "ДНД"

comments powered by HyperComments