В Тюменском районе состоялась очередная отправка призванных в ряды Вооруженных сил в связи с частичной мобилизацией

Впереди – боевое слаживание

В поселке Боровский состоялась очередная отправка призванных в ряды Вооруженных сил России в связи с частичной мобилизацией.

Здесь, в здании центра культуры и досуга "Родонит", размещен штаб ППСГ – пункт предварительного сбора граждан, где работают сотрудники военкомата и медкомиссия.

Ребят провожали на площади, где установлены памятники бойцам и труженикам тыла Великой Отечественной. Их напутствовали военный комиссар Тюменского, Нижнетавдинского и Ярковского районов Алексей Музалевский, глава Тюменского района Светлана Иванова, священник отец Александр и муфтий Зиннат Садыков. Отметив, что здесь собрались настоящие мужчины, на которых можно положиться в трудную минуту, они пожелали им стойкости и благополучного возвращения домой после выполнения задачи.

"Настрой положительный. Надо – значит, надо. Моя военная специальность пригодится, - говорит Антон, один из мобилизованных. – Жена переживает, конечно, успокаиваю ее. Говорю, что все будет нормально. Уверен, что все будет нормально".

Участники митинга возложили цветы к памятнику воину-освободителю и спели гимн России.

Затем ребята погрузились в автобус, который увез их в пункт встречи пополнения. Впереди у мобилизованных – боевое слаживание, где они пройдут огневую, тактическую, инженерную, физическую, медицинскую подготовку.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Боровский"

comments powered by HyperComments