«Росводоканал Тюмень» ввел в эксплуатацию новый участок водопровода в селе Ембаево

Вода для Ембаево

«Росводоканал Тюмень» ввел в эксплуатацию новый участок водопровода в селе Ембаево Тюменского района, где проложено еще около 500 метров сетей водоснабжения.

К новым трубам смогут подключиться жители домов, расположенных в границах улиц Биктимирова - Такташ.

"На каждой улице оборудованы водопроводные колодцы для подключения к сетям всех частных домов. Сегодня новая труба подключена к общей системе водоснабжения и у наших новых потребителей в домах появится качественная вода. Процесс заключения договора занимает определенное время, поэтому мы рекомендуем нашим будущим абонентам начинать эту работу заранее. Те, кто еще не подключился, могут написать заявление и предоставить установленный законодательством пакет документов в тюменский водоканал", - пояснила коммерческий директор "Росводоканал Тюмень" Екатерина Шаркова.

Всего в Ембаево будет построено свыше восьми километров внутриквартальных сетей водоснабжения. Работы выполнены более чем на 70 процентов. Чтобы не нарушать благоустройство поселка и не доставлять неудобств жителям, строительство ведется методом горизонтально-направленного бурения.

"Водопроводы, выполненные из прочных полимерных материалов, прокладываются на глубине 2,5-3 метра – это защитит трубы от промерзания зимой. Перед запуском в эксплуатацию качество строительно-монтажных работ проверяют наши специалисты, в том числе и с помощью роботов телеинспекции", - пояснил главный инженер "Росводоканал Тюмень" Виталий Гурский.

Напомним, что Ембаево стало одним из первых трех сел, куда чистая вода пришла по водопроводу Тюмень-Каскара в 2020 году.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Ембаево"

comments powered by HyperComments