В Тюменском районе прошел День безопасности пациента. В этом году темой дня стала лекарственная безопасность.

День безопасности пациента

  • 20 сентября 2022, 08:41
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

В течение всей недели в филиалах областной больницы №19 проходили различные мероприятия, направленные на информирование пациентов о том, как сделать применение лекарств безопасным, как сделать так, чтобы не снижалась эффективность фармакологического действия и многое другое.

Лекции, мастер-классы, дни открытых дверей, флешмобы - каждый филиал Областной больницы №19 креативно подошел к информированию своего прикрепленного населения.

Так, в Новотарманской участковой больнице врач-терапевт дневного стационара Надежда Зенкина и медицинская сестра Лидия Роор провели для пациентов лекцию о лекарственной безопасности.

Участковая медицинская сестра Червишевской амбулатории Дана Опанасенко пригласила пациентов на презентацию и обсуждение лекции по теме "Безопасное применение лекарственных препаратов".
 В Богандинской поликлинике фельдшер доврачебного кабинета Гульфия Бабшанова провела конкурс на лучшую фотографию "День безопасности пациента". 25 жителей поселка приняли участие в этом мероприятии.

Волонтеры-медики помогали сотрудникам Винзилинской поликлиники в распространении памяток по безопасному применению лекарственных препаратов.

София Константинова, участковый врач-терапевт, провела для жителей Каскары лекции на темы: "Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний", "Безопасность приема препаратов, назначенных врачом", "Опасность самолечения".

Пациенты активно откликались на приглашения посетить мероприятия, прислушивались к информации медиков и оставляли положительные отзывы о том, что они узнали что-то новое и теперь будут следовать советам.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Медицина"

comments powered by HyperComments