ГИБДД Тюменской области усилит контроль на федеральных трассах

Фото: vk.com/gibdd72

ГИБДД усилит контроль на трассах

В выходные дни сотрудники ГИБДД усилят контроль на федеральных автодорогах Тюменской области в ходе мероприятия «Трасса», которое проводится в связи с увеличением числа ДТП в последние дни.

В целом в этом году аварийность на пяти федеральных автодорогах Тюменской области снижается, произошло 178 ДТП, погибли 33 человека, 266 ранены.

В этом году в Тюменской области сотрудники ГИБДД отстранили от участия в дорожном движении более 5-ти тысяч водителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения, из них 818 водителей ездили пьяными повторно, они подлежат уголовной ответственности.

Вызывает тревогу аварийная обстановка на автодорогах Екатеринбург-Тюмень и Тюмень-Омск, где растет число раненых и погибших соответственно.

Кроме того, сотрудники дорожного надзора вместе с представителями дорожных служб обследуют места проведения дорожных работ на федеральных автодорогах. Будут оцениваться правильность и полнота выставления дорожных знаков и других средств организации дорожного движения, предупреждающих водителей о дорожном ремонте и реконструкции магистралей.

ГИБДД призывает водителей сбавить скорость на трассах, четко соблюдать требования дорожных знаков, минимизировать ночные поездки, особенно с детьми, в обязательном порядке соблюдать правила перевозки детей в автомобилях и чаще отдыхать, если в поездке участвуют дети.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Дороги"

comments powered by HyperComments