Заседание антинаркотической комиссии прошло в Тюменском районе

Пагубным привычкам – нет!

  • 19 сентября 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Заседание антинаркотической комиссии прошло в Тюменском районе.

В мероприятии, которое состоялось в формате видеоконференцсвязи, приняли участие глава Тюменского района Светлана Иванова, представители администрации района, полиции, Областной больницы № 19 и УФСИН России по Тюменской области.

В ходе заседания обсуждался вопрос наркоситуации и ситуации по распространению алкогольной зависимости населения, в первую очередь среди несовершеннолетних.

Представители правоохранительных органов и здравоохранения доложили о результатах межведомственного взаимодействия в предупреждении рецидивной преступности среди осужденных, употребляющих наркотические средства и психотропные вещества.

Также был рассмотрен вопрос организации работы опорных кабинетов по профилактике употребления психоактивных веществ в школах района.

По информации управления образования, на сегодня в образовательных организациях района работают 11 таких кабинетов, где проводятся индивидуальные консультации учащихся по медико-социальным и правовым вопросам.

В повестку заседания также вошел вопрос о результатах работы по профилактике наркомании и противодействия незаконному обороту наркотиков учреждений спорта и молодежной политики. Как было отмечено, в этом году сотрудники и воспитанники спортшкол и молодежных центров приняли участие в акциях "Молодежь против наркотиков!", "Дети России", "Сообщи, где торгуют смертью", "Операция "Мак" и других профилактических мероприятиях.

По итогам мероприятия были приняты управленческие решения, направленные на борьбу с распространением наркотиков, профилактику смертности в результате отравлений, наркотической и алкогольной зависимости среди населения.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Борьба с наркотиками"

comments powered by HyperComments