В Винзилинском МО прошел День молодежного самоуправления

Один день из жизни дублеров

  • 19 сентября 2022, 10:00
  • Оксана КОЛИСНИЧЕНКО
  • Общество

В Винзилинском муниципальном образовании прошел День молодежного самоуправления.

Ребята трудились в администрации поселка, в Винзилинской школе им. Григория Ковальчука, в детском саду "Малышок", в школе искусств "Мечта", в Центре культуры и досуга "Вернисаж" и Центре физкультурного и спортивного развития "Юность".

Дублерами руководителей стали самые организованные и ответственные представители молодого поколения от 14 до 35 лет.

Интересный и насыщенный день начался со встречи дублеров с сотрудниками учреждений и передачи полномочий. Экскурсии по учреждениям, знакомство с коллективами, должностными обязанностями и функционалом помогли дублерам настроиться на рабочий лад. Совещание с руководителями социальной сферы помогло юным управленцам ощутить значимость их должностей.

Для дублеров стало большой честью руководить участием учреждений в таком значимом деле, как оказание помощи тем, кто в ней нуждается.

В Винзилинским МО было собрано более 500 книг для школьных библиотек Донецкой и Луганской народных республик – таким масштабным стало участие в акции "Дети – детям".

В акции "Письмо солдату" приняли участие 48 ребят Винзилинской школы, юнармейский отряд "Патриот", ЦКиД "Вернисаж" и 39 учащихся ДШИ "Мечта". Цель акции – моральная поддержка участников спецоперации на территории Украины.

Полезные арт-объекты создали дублеры директора, художественного руководителя, светооператора, культорганизатора и хореографа ЦКиД "Вернисаж", темы арт-объектов – "Пропаганда здорового образа жизни" и "Правила дорожного движения".

Акция "От сердца к сердцу" помогла поделиться с другими чем-нибудь полезным. В ДШИ "Мечта", Винзилинской школе, ЦФСР "Юность" были проведены познавательные беседы и увлекательные мастер-классы по безопасности дорожного движения.

В акции "Декламируй" читали стихотворения патриотической направленности.

Структурные подразделения ЦКиД "Вернисаж" также распахнули свои двери для представителей молодого поколения.

В Железнопереборовском сельском клубе дублер руководителя клубных формирований провела занятие по изобразительному искусству в нетрадиционной технике "Аппликация".

Богандинский сельский клуб встретил в этот день сразу трех дублеров: руководителя клубного формирования, культорганизатора и звукооператора. Каждый дублер открыл для себя новый, неизведанный мир, ребята с большим удовольствием постигали сложности профессий и с полной отдачей относились к поставленным задачам.

Красочный флешмоб в ЦКиД "Вернисаж" запомнится участникам надолго! Двадцатиметровый российский флаг парил в центре зрительного зала, напоминая о величии нашей Родины, наполняя сердца патриотизмом и гордостью.

Во время Круглого стола в режиме ВКС, где были подведены итоги Дня молодежного самоуправления, дублеры с удовольствием поделились впечатлениями, каждому было что рассказать.

День самоуправления способствовал повышению политической культуры молодежи, поддержке талантливой молодежи и повысил уровень открытости органов местного самоуправления.

А привеченные к решению социально значимых задач дублеры отлично справились со своими обязанностями!

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Винзили"

comments powered by HyperComments