Тюменские волонтеры проводят социальные субботники

Фото: vk.com/starsheepokolenie

"Добро рядом 2.0"

Уже два года волонтеры «Оперативного штаба добрососедства» в Тюмени проводят социальные субботники. Они оказывают адресную помощь одиноким пожилым людям и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках реализации проекта "Добро рядом 2.0" развивается и корпоративное волонтерство.

Волонтеры компании "Газпромнефть ― Ямал" поспешили на помощь к Евгении Павловне. Они сделали в ее квартире генеральную уборку: помыли окна, протерли двери и подоконники от пыли.

"Спасибо большое, ребята! Без вас я бы не навела порядок в квартире. Очень рада, что в нашем городе есть люди, которые готовы прийти на помощь", ― делится впечатлениями о работе волонтеров Евгения Павловна.

Кроме помощи по дому и уборки дворов, "добрососеди" вручают наборы текстильных принадлежностей, комплекты постельного белья, защитные маски, которые шьют волонтёры 55+ в рамках работы "Благотворительного ателье".

По информации департамента социального развития Тюменской области, акции "Добро рядом 2.0" реализуются с сентября 2020 года с помощью средств гранта президента РФ. Акции соответствуют основным направлениям национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение", направленных на развитие активного долголетия, повышение качества и продолжительности жизни.

Стать частью команды Оперативного штаба или рассказать о сложной жизненной ситуации можно, позвонив в call–центр по телефону 8(3452)51-77-05 (в будние дни с 8:00 до 16:30), написав в чат мессенджера соседской взаимопомощи https://tinyurl.com/y3q4q8ne или отправив сообщение через социальную сеть "ВКонтакте" https://vk.com/starsheepokolenie

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments