Цветоводы Тюменского района облагораживают родные улицы и дворы

Фото: vk.com/public141905771

Селу – больше цветов и зелени

  • 06 сентября 2022, 11:00
  • Пресс-служба Главы Тюменского района
  • Общество

Доброй традицией в столичном стало подводить итоги лета конкурсом «Цветы Тюменского района». В этом году он собрал рекордное количество участников – 257 жителей.

Конкурс посвятили 35-летию образования Тюменской районной организации ветеранов, которая вот уже на протяжении 15 лет с большой ответственностью организует и проводит цветочное состязание.

На суд жюри было представлено почти полторы тысячи фотографий: палисадники, цветы у памятников погибшим воинам и труженикам тыла, у храмов и мечетей, у подъездов, у домов, цветы на балконах, улицах и площадях. Отдельной номинацией выделяют садоводов-мужчин.

В этом году также появилась новая номинация конкурса - "Династии цветоводов": в каждую из трех команд-участников вошли мать и дочь.

Активность в цветочном конкурсе в этом сезоне проявили жители Горьковского, Успенского, Богандинского, Кулаковского, Наримановского, Каскаринского и Червишевского муниципальных образований. К старожилам конкурса активно подключились дебютанты.

Уже в середине сентября состоится церемония награждения победителей и призеров "Цветов Тюменского района" - в этом году их тоже особенно много - 169 цветоводов. Поздравить умельцев и поблагодарить за красоту планирует глава района Светлана Иванова.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Волонтеры"

comments powered by HyperComments