У жителя Тюменского района изъят мефедрон

Изъят мефедрон

В Тюмени сотрудники патрульно-постовой службы задержали мужчину, подозреваемого в хранении наркотических веществ.

В Тюмени в ночное время во время патрулирования обслуживаемой территории сотрудники ППСП в лесополосе заметили молодого человека. Мужчина озирался по сторонам, а при виде полицейских резко отбросил что-то в сторону. При осмотре места происшествия полицейские обнаружили сверток, обернутый изолентой зеленого цвета. Мужчину задержали, полимерный пакет изъяли и направили на экспертизу.

Сотрудникам полиции житель Тюменского района 1985 года рождения пояснил, что заказал посредствам сети Интернет наркотические средства для личного употребления. Получив координаты закладки, он пришел в лес, чтоб забрать посылку. Результат проведенной экспертизы изъятого показал, что в свертке находился мефедрон массой 2,2 грамма.

В отношении ранее судимого гражданина отделом дознания ОП №1 УМВД России по городу Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Наркотики"

comments powered by HyperComments