«Серебряное» волонтерство помогает найти занятие по душе, завести новые знакомства, наполнить смыслом ежедневный досуг

"Серебро" "столичного"

  • 01 сентября 2022, 08:22
  • КЦСОН Тюменского района
  • Общество

Как показывает практика, многие люди после выхода на пенсию, начинают задумываться о реализации своего творческого потенциала. Кто-то находит себя в воспитании внуков, кто-то – в рукоделии, а кто-то присоединяется к добровольческому движению.

"Серебряное" волонтерство не только помогает найти занятие по душе и завести новые знакомства, но в первую очередь наполнить смыслом ежедневный досуг.

Фердаус Быкова из Тюменского района взяла шефство над подругами своей мамы Санией Минько и Фатымой Рахимзяновой, проживающими в настоящее время в отделении временного проживания в п.Московский.

На протяжении трех лет Фердаус приезжает в отделение к своим подопечным. Привозит сладкие подарки, фотографии, где они с ее мамой в молодости.

Даже во время изоляции Фердаус звонила каждую неделю, справлялась о состоянии здоровья, отправляла посылочки к каждому празднику. Женщины были довольны такому вниманию. Для проведения занятий с получателями социальных услуг по домоводству Фердаус отправила самовар и чайный сервиз.

Весной для благоустройства территории отделения, привезла много цветов многолетников, которые сегодня цветут и радуют глаз впроживающих.

На днях Фердаус снова приехала в отделение, привезла свежие ягоды.

Проживающие рады ее видеть и всегда ждут новых встреч со своим волонтером.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Нацпроекты"

comments powered by HyperComments