Члены Общественного совета МО МВД РФ "Тюменский" побывали в дежурной части отдела полиции

Общественники в дежурной части полиции

Состоялось очередное заседание Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД РФ «Тюменский».

Заместитель начальника МО МВД РФ "Тюменский" Алексей Ушатый проинформировал общественников об оперативной обстановке в Тюменском районе.

Он рассказал о том, что общее количество преступлений в первом полугодии 2022 года уменьшилось на 7,3%. Серьезной проблемой остаются телефонные мошенничества: за 6 месяцев их зарегистрировано 120. Ущерб, нанесенный потерпевшим, от 4 тысяч рублей до миллионов. Раскрыть их довольно сложно, и основной мерой борьбы с мошенничеством остается профилактика, разъяснительная и информационная работа.

Максим Желнин, начальник отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, сообщил, что за шесть месяцев 2022 года совершено 89 преступлений, связанных с наркотиками. Изъято более 34 килограммов наркотических веществ, 27 кг из них – синтетического происхождения. На первом этапе операции "Мак", проведенном сотрудниками МО МВД РФ "Тюменский", было выявлено 16 очагов наркосодержащих трав, уничтожено более 300 тыс. кв. м конопли.

В завершение встречи общественники посетили дежурную часть отдела полиции. Ежедневно сюда поступает до 120 сообщений о происшествиях. 

В отделе работают 8 сотрудников. На дежурных лежит множество обязанностей, среди которых – сбор, обработка и передача информации об оперативной обстановке на территории, реагирование на ее изменение с использованием имеющихся сил и средств, обеспечение согласованности действий подразделений, разбирательство с правонарушителями. С доставленным в отдел полиции необходимо побеседовать, дактилоскопировать его, дать возможность позвонить родным, разместить и обеспечить питанием.

 

Члены Общественного совета посмотрели, в каких условиях находятся задержанные и поинтересовались, какими качествами должен обладать сотрудник дежурной части.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Безопасность"

comments powered by HyperComments