В Тюменском районе прошла акция "Доктор с вами", посвящённая мужскому здоровью

"Доктор с вами"

  • 07 августа 2022, 08:07
  • Людмила ГРИНФЕЛЬД
  • Общество

В Областной больнице №19 прошла акция "Доктор с вами", посвящённая мужскому здоровью.

В этот день мужчины Тюменского района сдавали анализ крови на ПСА (простатический специфический антиген), проходили УЗИ, обследования в кабинетах раннего выявления заболеваний, посетили диспансеризацию, были осмотрены врачом-урологом.

Так, в ходе акции, проведенной медицинскими работниками Янтыковского и Новотуринского ФАПов, были осмотрены 26 мужчин. Им было проведено обследование на ПСА, выписаны направления на флюорографию; один пациент по результатам осмотра был направлен на консультацию к врачу-урологу.

Мужчины не любят ходить по врачам, поэтому часто запускают заболевания, которые можно было легко вылечить на ранних стадиях. Чтобы держать своё здоровье под контролем, нужно регулярно проходить обследования.

Кабинеты раннего выявления заболеваний в областной больнице №19 созданы, чтобы контролировать и выявлять онкологию на ранней стадии развития. Эти кабинеты более доступны населению, чем узкие специалисты. Важно понимать, что специалисты могут сказать только, есть ли патология, они не ставят окончательный диагноз.

Ежегодное посещение КРВЗ дает возможность снизить риск перехода начальных изменений в опухолевый злокачественный процесс, своевременно выявить рак на его начальных стадиях, а также получить рекомендации по здоровому образу жизни, снижению воздействия факторов риска на состояние здоровья, узнать о новых методах исследования, повышающих эффективность диагностики заболевания.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Здоровый образ жизни"

comments powered by HyperComments