«Партийный десант» оценил ход капитального ремонта спорткомплекса в Успенке

Капремонт идет по графику

Капитальный ремонт спорткомплекса в селе Успенка Тюменского района идет по графику, летом следующего года он откроется для посещений.

Об этом сообщила председатель комитета по социальной политике Тюменской областной думы, руководитель регионального исполкома "Единой России" Ольга Швецова по итогам поездки в Успенку. Спорткомплекс стал одним из объектов народной программы "Единой России", а депутат проконтролировала ход ремонтных работ в рамках проекта "Партийный десант".

Спортивный комплекс Центра физической культуры и спортивной работы "Сибиряк" ремонтируют с конца марта 2022 года. В короткий срок подрядная организация ООО "МАА-СТРОЙ" выполнила демонтаж перегородок, окон, кровли в административной части здания, демонтировала окна и старый пол в игровом зале. Как рассказал руководитель Дмитрий Суставов, сейчас работы выполнены на 60% от плана. В здании проведут внутреннюю отделку помещений, заменят покрытие в игровом зале, оборудуют дополнительные выходы, отремонтируют вход, фасады, инженерные системы, перекроют крышу, благоустроят территорию.

Ольга Швецова как региональный координатор партпроекта "Единая страна — доступная среда" поинтересовалась, насколько спорткомплекс будет удобен для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Начальник управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Наталья Гладкова сообщила, что раньше существовала проблема — слишком большой перепад уровня пола между коридором и спортивным залом. Сейчас этот недостаток устранен и пол выровнен. Также будут сделаны удобные пандусы, чтобы маломобильные люди могли беспрепятственно посещать спорткомплекс. Кроме того, здесь откроется лицензированный медицинский кабинет. Помещение для него уже отремонтировано, специалист будет найдет заблаговременно.

"Комплекс "Сибиряк" в Успенке могли посещать одновременно 84 человека, после ремонта эта цифра увеличится до 104 за счет того, что подрядчик не только заменит существующий хоккейный корт на новый, но и устроит там мини-футбольное поле с искусственным покрытием для игры в теплое время года. На территории много любителей футбола, но подходящих сооружений с искусственным покрытием для игры не было. Кроме того, появится новая городошная площадка. Уверена, что обновленный спорткомплекс привлечет новых посетителей, и число занимающихся спортом вырастет", - отметила Ольга Швецова.

Напомним, "Партийный десант" – это масштабный федеральный проект "Единой России", в рамках которого региональные рабочие группы инспектируют ход реализации народной программы, контролируют качество и сроки проводимых работ по капитальному ремонту, строительству объектов. Оценивают и следят за ходом работ депутаты всех уровней, партийные активисты, общественники и неравнодушные жители.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Успенка"

comments powered by HyperComments