Прошла экскурсия на 102 отдельном посту посёлка Московский, противопожарной службы Тюменской области

Я б в пожарные пошёл!

Я б в пожарные пошёл, пусть меня научат! Под таким девизом прошла экскурсия на 102 отдельном посту посёлка Московский, противопожарной службы Тюменской области.

Ребята из школьного лагеря познакомились со спецтехникой и оборудованием, применяемыми при тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ. Работники противопожарной службы продемонстрировали боевую одежду, снаряжение пожарного и средства индивидуальной защиты. С огромным желанием ребята примерили боевую одежду пожарного, учились самостоятельно вязать узлы на спасательной верёвке.

Огнеборцы рассказали ребятам о своей профессии, напомнили основные правила пожарной безопасности, повторили с ними номера вызова экстренных служб, рассказали о первичных средствах пожаротушения и действиях в случае возникновения пожара.

Сами сотрудники отметили, что экскурсия на отдельный пост для ребят – это  не только интересный способ провести время, но и большая польза. Противопожарные знания, полученные от людей непосредственно связанных с тушением пожаров, запомнятся детям гораздо лучше.

По завершению мероприятия всем ребятам раздали памятки по соблюдению правил пожарной безопасности.

В течение летних каникул пожарные и дети будут частыми гостями друг у друга. А между их встречами работу по повышению противопожарной грамотности подрастающего поколения будут проводить педагоги и воспитатели школ района.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Московский"

comments powered by HyperComments