В Тюменском районе продолжают капремонт в трёх школах

Продолжают капремонт

В Тюменском районе продолжают капитальный ремонт в трёх школах: Переваловской, Чикчинской и Кулаковской. Работы планируют завершить 1 сентября 2023 года.

Строители обновят фасады, инженерные коммуникации, заменят окна, двери и выполнят перепланировку. Также в районе ремонтируют два детских сада. На время работ дети будут обучаться в других заведениях.

Посёлок Боровский. Детский сад "Журавушка". Зданию более 40 лет, капремонта здесь не было ни разу. И вот в разгаре реконструкция. Работа закипела в мае этого года. Ежедневно на объекте трудятся около 40 человек.

Максим Солдатов, руководитель проекта по капитальному ремонту детского сада "Журавушка": "Сейчас производятся работы по демонтажу, параллельно начинаем кирпичную кладку возводить, усиление перемычек делать, замену конструкций, которые повреждены со временем".

А ещё здесь заменят инженерные сети, кровлю, реконструируют фасад. Закупят новую мебель и игрушки. На территории обустроят современные детские площадки, высадят деревья и кустарники.

Ремонт обещают закончить через год. Детский сад будут посещать 360 детей. Сейчас ребята распределены в другие корпуса "Журавушки".

Школа в Перевалово. В 2023-м она отметит 40-летний юбилей. Тогда же завершат капремонт. Здесь оборудуют IT-лаборатории, центр гуманитарных наук, библиотеку, актовый зал и многое другое.

Нина Фомина, заместитель директора Переваловской средней школы: "В школе появятся новые современные кабинеты с новой мебелью, с новыми партами, с новыми яркими стендами, в каждой рекреации будут многофункциональные диваны, красивые пуфы, каждый кабинет будет оснащён новыми досками".

Демонтаж выполнен на 90 %. Заменены инженерные сети, утеплён фасад.

Николай Гонченко, руководитель проекта по капитальному ремонту Переваловской школы: "В ближайшее время планируем начать переустройство кровли. Это связано с тем, что у нас добавляются дополнительные объёмы по вентиляции. Будут выполнены работы по устройству крылец. Это всё планируем на конец сентября - середину октября".

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ "Образование"

comments powered by HyperComments